Котировки на рынке хлопка США снизились
08 May 2014, 11:30

Вчера котировки на рынке хлопка упали на фоне отсутствия спроса на американскую продукцию. Июльский фьючерс подешевел на 0.77 цента (-0.81%) по итогам торгов.

 

Участники рынка ждут выхода федерального отчета WASDE, который будет содержать прогнозы нового урожая. Предполагается, что спрос со стороны Китая на продукцию США в будущем сезоне снизится до 8 млн кип с 12 млн в этом году. Конечные запасы в новом сезоне вырастут до 3.9 млн кип. Это произойдет в результате роста производства до 151 млн кип. Возможно также снижении экспортного спроса, что также поспособствует росту мировых переходящих запасов.

 

Кроме того, трейдеры уделяют внимание и темпам посевной нового урожая. Прогресс урожая за прошедшую неделю составил всего 3%. На текущий момент лишь 16% запланированных площадей засеяно хлопчатником в то время, как средний показатель за 5 лет составляет 25%.

 

Погода в Техасе, крупнейшем штате по производству хлопка, неблагоприятная. Жара и засуха препятствуют посевной. Поддержку рынку вчера оказало и ослабление доллара.

Теги     США      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения