Котировки на американские зерновые в режиме «ожидания»
12 May 2015, 11:40

Фьючерсы на американские зерновые продемонстрировали незначительный рост в понедельник, так как игроки рынка ожидают публикации ежемесячного отчета Департамента сельского хозяйства США по спросу и предложению, который должен появиться в конце дня.

На Чикагской товарной бирже фьючерс на американскую пшеницу с поставкой в ​​июле вырос на 1,23 цента, или на 0,25%, и торговался на $4,8263 за бушель в ходе американских утренних торгов после скачка до внутридневного пика $4,8420, самого высокого уровня с 30 апреля.

В пятницу пшеница подскочила на 8,6 цента, или на 1,85%, до $4,8140 после того, как в ходе ежегодного тура. Совет по качеству пшеницы прогнозировал урожай в Канзасе ниже среднего, породив опасения по поводу перспектив американских запасов.

Прогнозировалось, что урожай твёрдой краснозёрной озимой пшеницы в Канзасе составит 288,5 млн бушелей, что значительно ниже пятилетней средней на уровне 313,6 млн бушелей.

Канзас является крупнейшим штатом по выращиванию зерновых в США.

Между тем фьючерсы на кукурузу с поставкой в ​​июле повысились на 0,38 цента, или на 0,1%, и торговались на $3,6338 за бушель. В пятницу кукуруза выросла на 1,4 цента, или на 0,41%, закрыв торги на уровне $3,6300.

Рост цен на кукурузу был ограничен на фоне признаков прогресса в посадке культуры на Среднем Западе США на прошлой неделе.

По данным американского Департамента сельского хозяйства, около 55% урожая кукурузы было посажено на состояние 3 мая по сравнению с 19% на предыдущей неделе. Почти 28% урожая было посажено на той же неделе год назад, в то время как пятилетняя средняя для этого времени года составляет 38%.

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на американскую сою с поставкой в ​​июле вырсоли на 4,88 центов, или на 0,5%, и торговались на $9,8188 за бушель. В пятницу цены на семена масличных культур выросли на 1,2 цента, или на 0,13%, до $9,7620.

Кукуруза продемонстрировала крупнейший в США урожай, за ней следует соя, как показывают правительственные отчеты. Пшеница заняла четвертое место по величине урожая вслед за сеном.

Теги     США      зерновые      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен