Корпорация Monsanto заплатит фермерам компенсацию в размере $2,4 млн
14 November 2014, 08:20

Американская сельскохозяйственная корпорация Monsanto заплатит 2,4 миллиона долларов группе фермеров из трех штатов США.

 

Судебный процесс явился следствием скандала, разгоревшегося в 2013 году, когда выяснилось, что Monsanto продолжает продавать фермерам запрещенный еще десять лет назад сорт генномодифицированной пшеницы «Roundup Ready».

 

Нарушения были обнаружены случайно, длившееся несколько лет федеральное расследование серьезно подорвало международную репутацию американской сельскохозяйственной отрасли.

 

Были сорваны поставки пшеницы в Японию и Южную Корею, власти ЕС начали тщательную проверку американского импорта, в ряде стран генетически модифицированные продукты были запрещены.

 

Несмотря на скандал и решение о выплате компенсаций, руководство Monsanto по-прежнему отрицает свою причастность к произошедшему.

Теги     компенсация      Monsanto      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами