Коронавирус оставил мир без кофе
30 August 2021, 14:24

Экспортные поставки кофе Вьетнама страдают из-за жестких ограничений, которые были установлены властями для контроля за распространением дельта-штамма коронавируса, пишет агентство Bloomberg.

Вьетнам — второй в мире по величине производитель кофе.

Власти страны держат экспортный центр Хошимин под строгим локдауном. Это связано с ростом числа заражений коронавирусной инфекцией. Теперь под контролем находятся перевозки кофе в некоторых ключевых производственных районах Центрального Нагорья.

Из-за ограничений экспортеры сталкиваются с трудностями при транспортировке сырья в порты для отправки. Помимо этого, ситуация усугубляется и другими логистическими проблемами, например, дефицитом контейнеров и ростом фрахтовых ставок.

Продавцы, в том числе Вьетнамская ассоциация кофе и какао, отправили властям страны петицию с просьбой ослабить ограничения, из-за которых происходят задержки и сбои в поставках. Это приводит в том числе и к росту цен. В ответ на это министр транспорта Вьетнама Нгуен Ван Тхе приказал властям на юге страны сделать все возможное, чтобы помочь транспортировке фермерских продуктов, в частности, риса и кофе.

В соответствии с указаниями министра транспорта, чиновники регионального уровня должны избегать всех необязательных требований и обременительной бумажной работы от поставщиков и экспортеров.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 августа 2021

Теги     кофе      коронавирус      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС