Кормозаготовительная кампания: есть 50 процентов!
15 July 2013, 16:30

Хозяйства Ленобласти заготовили 176 тысяч тонн кормовых единиц.

Хорошая погода – залог высоких темпов по заготовке кормов. За минувшую неделю сельхозпредприятия региона увеличили показатель по заготовке сена на 20 процентов, доведя его до 40 тысяч тонн, что составляет 44 процента от плана. Сенажа и силоса областные аграрии заготовили соответственно 38 тысяч тонн (35% от плана) и 693 тысячи тонн (64% от плана).

Наивысшие темпы по кормозаготовке демонстрируют хозяйства пяти  районов: Тосненского (заготовлено 85% от запланированного количества кормов), Ломоносовского (62%), Волосовского (59%), Волховского (55%) и Приозерского районов (54%).

При этом самая высокая обеспеченность кормами в пересчете на 1 условную голову скота достигнута в Тосненском и в Сланцевском районах. В среднем по Ленинградской области этот показатель на сегодняшний день составляет 13,7 центнеров кормовых единиц или 50% от плана.

Чтобы полностью обеспечить отрасль животноводства грубыми и сочными кормами собственного производства, областным сельхозпредприятиям осталось заготовить еще 176 тысяч тонн кормовых единиц – ровно столько же, сколько заготовлено на данный момент.

Теги     прогноз      корма      заготовки      Ленобласть   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.