Конкуренция за рынки сбыта зерновых уходит в виртуальный мир
02 April 2021, 11:33

Покупатели зерна из Восточной и Западной Африки впервые приняли участие в американском интернет-тренинге по закупкам.

Впервые четыре ведущих закупщика зерна и конечных потребителей из Восточной и Западной Африки присоединились к 15 другим участникам из региона Ближнего Востока и Африки, которые посещали курс по закупке зерна в Институте IGP при Университете штата Канзас, США, сообщает портал grains.org.

Обеспечение того, чтобы эта группа покупателей зерна из США имеет всестороннее понимание и знакомство с американской системой маркетинга зерна, является важным компонентом работы Совета по зерну США (USGC).

«Доступность технической помощи и экспертной информации, предоставляемой IGP, важна для тех, кто в регионе уже знаком с американским фуражным зерном, но также и для тех, кто, возможно, имеет ограниченное взаимодействие с системой США — которые в будущем могут стать новыми покупателями этих товаров. Это также дает клиентам возможность напрямую взаимодействовать с экспертами по закупке зерна», — сказала Кэти Вятт, менеджер по глобальным стратегиям USGC.

Из-за ограничений на поездки и личных занятий, вызванных глобальной пандемией COVID-19, краткий курс преподается виртуально и состоит из семи занятий в формате живых лекций. Курс охватывает все аспекты закупки зерна, от обзора морских перевозок и логистики и инструментов управления рисками до обзора классификации и стандартов зерна Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Регион Ближнего Востока и Африки остается растущим направлением продаж американского зерна, поскольку уже в этом маркетинговом году он импортировал более 1,5 млн тонн кукурузы нового урожая. Для клиентов критически важно знать, как совершать покупки в Соединенных Штатах, на фоне растущей конкуренции со стороны южноамериканских и черноморских источников.

Совет уделяет особое внимание будущим рыночным возможностям американского фуражного зерна как в Восточной, так и в Западной Африке, с акцентом на птицеводческую и кормовую промышленности.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 апреля 2021.

Источник: agroxxi.ru

Теги     США      зерновые      конкуренция      рынки сбыта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.