Комментарии. Квартальный отчет ВВП США подтянет доллар вверх
28 August 2015, 08:46

Пучина пессимизма накрыла Европу и Америку в начале недели. Валюты прогнулись под азиатским прессом.

Но если раньше инвесторы отдавали предпочтение евро, то в среду их взгляды устремились на доллар.

К тому же, во второй половине дня ожидается квартальный отчет ВВП США.

Нефть начала понемногу восстанавливаться, но уже сегодня-завтра может вновь падать в цене из-за возросшего спроса на американский доллар.

Прогнозы по основным валютным парам (Видео)

Источник: vestifinance.ru

Теги     США      доллар      ВВП      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новое законодательство может привести к ослаблению контроля за пестицидами в ЕС
Группа европейских ученых из 27 исследовательских учреждений предупредила о серьезных рисках для экологии и здоровья человека в связи с планируемыми изменениями в системе регулирования пестицидов в Европейском союзе. Европейский комиссариат предложил так называемый «Пакет упрощения» (Omnibus Simplification package), который, по мнению исследователей, может привести к опасному ослаблению контроля за использованием химических средств защиты растений. Об этом сообщает «Агентство плодородия» со ссылкой на журнал Science.
Цены на рис в мире вырастут до максимума с 2008 года
Метеоявление Эль-Ниньо может погубить рисовый урожай в Индии: из-за вероятного дефицита мировые цены на рис подскочат до максимума со времен продовольственного кризиса 2008 года, такое мнение высказал РИА «Новости» директор центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности Президентской Академии Анатолий Тихонов.