КНДР попросила Россию подарить 50 тысяч тонн пшеницы
12 February 2019, 08:34

Северная Корея обратилась к властям РФ с просьбой о безвозмездной поставке 50 тысяч тонн пшеницы. Этот вопрос рассматривается российскими ведомствами, сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Сейчас, как меня информировали, прорабатывается российскими ведомствами обращение корейской стороны о безвозмездной поставке 50 тысяч тонн пшеницы для ликвидации ущерба, нанесенного стихийными бедствиями прошлого года. Надеемся, что решение будет найдено», — сказал Косачев на встрече с послом КНДР в России Ким Хен Чжуном.

Глава сенатского комитета заверил, что Москва продолжит оказывать Пхеньяну гуманитарное содействие — и на двусторонней основе, и по линии международных организаций.

При этом Косачев с сожалением констатировал, что торгово-экономические отношения между Россией и Северной Кореей сейчас «явно не на подъеме» из-за санкций, которые Совет безопасности ООН ввел в отношении КНДР за продолжение реализации ядерной и ракетной программ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 февраля 2019.

Источник: info24.ru

Теги     пшеница      Россия      КНДР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.