Китайский импорт кукурузы вырастет в несколько раз
02 June 2011, 12:20

Импорт кукурузы Китаем вырастет в несколько раз относительно объема прошлого года. Благодаря повышению уровня доходов населения выросло потребление свинины, подтолкнувшее к дальнейшему развитию производственной отрасли, согласно заявлению главного аналитика Rabobank International.


«Пока сложно точно оценить объем импорта кукурузы в текущем году, но очевидно, что он в несколько раз превысит прошлогодний», — говорит эксперт Chenjun Pan из Пекина. По крайней мере, объем импорта удвоится, добавляет аналитик.


Кукуруза является основным компонентов комбикормов для растущего поголовья домашнего скота в Китае. В текущем году количество животных на фермах увеличится на 1%, а укрепление спроса, соответственно, способствуя наращиванию китайского импорта кукурузы, по словам Chenjun Pan.


В прошлом году закупки кукурузы Китаем на мировом рынке составили 1,6 млн метрических тонн. С начала текущего аграрного года азиатская страна импортировала уже более 1 млн тонн.

Теги     импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей