Импорт сои в Китай в мае достиг рекордного значения
08 June 2017, 18:41

Импорт соевых бобов в Китай, который является крупнейшим в мире импортером масличных культур, вырос в мае на 25 процентов по сравнению с прошлым годом и достиг до рекордного показателя, свидетельствуют данные таможенных органов.

Китай импортировал 9,59 млн тонн сои в прошлом месяце, свидетельствуют данные Главного таможенного управления Китая. Это самый крупный объем, если верить данным, которые восходят по меньшей мере к 2010 году.

Импорт масличных культур вырос по сравнению с 7,66 млн. тонн год назад и на 19,6 процентов превысил апрельский уровень 8,02 млн. тонн, свидетельствуют данные.

По словам аналитиков, это увеличение соответствует ожиданиям рынка. Скачок импорта, вероятно, окажет еще большее давление на и без того снизившуюся прибыль перерабатывающей отрасли.

Обильные запасы сои и растущие запасы соевого шрота с февраля стали причиной отрицательной маржи перерабатывающей отрасли в Китае. С тех пор убытки переработки выросли.

Перерабатывающие предприятия в провинции Шаньдун, крупнейшем производственном узле на востоке страны, понесли потери в размере 314 юаней (46,21 доллара США) на каждую тонну переработанных соевых бобов, по состоянию на среду.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня здесь.

Обзор USDA международной торговли сельскохозяйственной продукцией США — здесь.

Теги     Китай      импорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.