Китайские производители сахара увеличат посевную площадь
02 March 2011, 11:05

Производство сахара в основных районах в Китае, скорее всего, понизится в этом году из-за вреда, нанесенного урожаю неблагоприятными погодными условиями —  засухой и заморозками.

В прошлом году урожай сахара в главном районе производства – провинции Гуанси-Чжуань – составил 7,1 млн тонн. Однако в 2010-2011 урожайном году эксперты Сахарной ассоциации Гуанси не обещают уровня производства выше 7 млн тонн.

В провинциях Юнань и Гуанчжун производство может упасть до 2 млн тонн и 900 тыс. тонн соответственно.

Таким образом, весь полученный Китаем урожай не превысит 10,90 млн тонн, хотя в ноябре прогноз аналитиков Сахарной ассоциации составлял 11,74 млн тонн на текущий год.

Сокращение объема урожая и рост цен на сахар подтолкнут китайских фермеров к увеличению посевных земель сахарной свеклы  в 2011-2012 году, по мнению официального представителя ассоциации.

В провинции Гуанси посевные земли могут вырасти на 5,2% до 1,07 млн гектаров, а в Гуанчжун рост площади может составить 10%.

Теги     сахар      Китай      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах мира
Сокращение фермерами использования удобрений, особенно азотных, может привести к снижению урожайности как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, заявил генеральный директор Yara International Свейн Торе Хольсетер на крупнейшем европейском промышленном предприятии компании в Слёйскиле, Нидерланды.
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.