Китайские фермеры приступили к уборке урожая
30 September 2010, 11:03

Фермеры Поднебесной приступили к уборке урожая. По данным министерства сельского хозяйства страны, итоги уборочной кампании будут позитивными. В своих прогнозах министерские чиновники опираются на два факта. Во-первых, в текущем сезоне вырос показатель урожайности. Во-вторых, посевной клин зерновых по сравнению с предыдущим сельскохозяйственным сезоном увеличен на 667 тыс. га.

По данным министерства, на 27 сентября уборка зерновых завершена на 33%. Собрана половина урожая риса, уборка кукурузы завершена на 28,5%, сои — на 46,5%.

Помимо субсидирования фермерских хозяйств, правительство стимулирует аграриев и другими методами. Например, для текущей уборочной кампании выделено 29 млн единиц уборочной техники и сельскохозяйственного оборудования.

В 2009 г. суммарный объем производства злаков в Китае составил 530,8 млн тонн. В течение 6 лет в сельском хозяйстве наблюдался прирост производства зерновых. В текущем маркетинговом году тренд сменился на негативный — из-за засухи и дождливой и холодной весны урожай летних злаков сократился до 123,1 млн тонн. Правда, в годовом масштабе потери небольшие — всего 0,3%.

Теги     Китай      зерновые      уборочная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.