Китайская компания Maxunitech становится ведущим производителем сульфентразона и флумиоксазина в мире
11 October 2022, 10:37

Гербициды с этими активными веществами пользуются высоким спросом для борьбы с сорняками, выработавшими устойчивость к глифосату, и применяются для защиты важных продовольственных культур, включая пшеницу и сою

Недавно китайская агрохимическая компания Maxunitech Inc приобрела контрольный пакет акций Inner Mongolia Shijie Chemicals Co., Ltd за счет самофинансирования своих первоначальных акционеров. Это приобретение делает Maxunitech контролирующим акционером Shijie Chemicals, сообщает портал news.agropages.com.

Компания Shijie Chemicals, расположенная в зоне экономического развития Алашань, Внутренняя Монголия, с 2018 года установила производственные линии сульфентразона, технического флумиоксазина и некоторых других химикатов и промежуточных продуктов. У нее также есть земельные ресурсы для нескольких новых проектов.

Компания Maxunitech, основанная в 2000 году, является многонациональным консорциумом, занимающимся исследованиями и разработками, производством, применением и продажами в области защиты растений, восстановления водных экосистем, управления растительностью и защиты окружающей среды. До приобретения Shijie Chemicals компания Maxunitech уже владела производственными линиями сульфентразона и флумиоксазина на своих базах.

Благодаря новым мощностям от Shijie Chemicals, Maxunitech теперь владеет производственной мощностью в 4000 тонн технического сульфентразона в год и 3000 тонн технического флумиоксазина в год, таким образом, являясь ведущим производителем как сульфентразона, так и флумиоксазина в мире.

С новыми мощностями от Shijie Chemicals Maxunitech способна удовлетворить растущий спрос на рынках относительно гербицидов с этими активными ингредиентами.

Maxunitech владеет тремя базами по синтезу активных ингредиентов и одним специализированным заводом по производству рецептур в трех разных провинциях Китая. Благодаря обратной интеграции производства с промежуточными продуктами и основным сырьем Maxunitech занимает выгодную позицию в плане затрат как надежный поставщик качественной продукции.

Д-р Хуан Минчжи, генеральный директор Maxunitech, заявил, что Maxunitech и ее дочерние компании уже провели регистрацию продукции и организацию рынка в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Австралии и Китае, для гербицидной защиты сои, пшеницы, хлопчатника, сахарного тростника и кормовых пастбищных трав.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 11 октября 2022

Теги     Китай      гербициды      shijie chemicals      maxunitech      борьба с сорняками   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей