Китайцы не могут найти покупателей для своей кукурузы
20 October 2016, 17:20

Китайские производители кукурузы столкнулись с проблемой сбыта своей продукции. Причина в высокой по сравнению с другими мировыми экспортерами цене.

«Идут переговоры о китайской кукурузе, но цены должны быть более конкурентоспособными, чтобы поставки стали реальными», — сказал один из менеджеров международной торговой компании.

В Юго-Восточной Азии китайцы предлагают свою кукурузу по цене 220 $/тонна на базисе C&F. А продавцы из Южной Америки готовы получать всего 200 $/тонна на базисе C&F.

Правительство Китая дало разрешения на экспорт кукурузы как минимум двум компаниям. Китай планирует сократить излишние запасы кукурузы за счет экспорта, что увеличит предложение на уже перенасыщенном мировом рынке.

Теги     Китай      кукуруза      продажа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.