Китайцы купят Чикагскую фондовую биржу
08 February 2016, 12:01

Chongqing Casin Enterprise Group договорилась о покупке оператора чикагской площадки Chicago Stock Exchange Inc. Это первый случай, когда компания из Китая станет владельцем фондовой биржи в США.

Совет директоров Чикагской фондовой биржи единогласно одобрил сделку. Ожидается, что она будет завершена во второй половине 2016 г. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«После глубинного анализа стратегических альтернатив для биржи мы пришли к выводу, что эта сделка — лучший выход для наших клиентов, акционеров и трейдерского сообщества в целом», — сообщил гендиректор и президент Чикагской фондовой биржи Джон Керин.

Chongqing Casin Enterprise Group («Casin Group») — ведущая диверсифицированная холдинговая группа в Китае, инвестирующая в финансовый сектор, недвижимость и экологические проекты. Штаб-квартира группы расположена в городе Чунцин.

Чикагская фондовая биржа основана в 1882 г. и является одной из старейших в США. На сегодняшний день на ее долю приходится всего 0,46% от общего объема операций с акциями в стране, пишет Financial Times.

Источник: vestifinance.ru

Теги     Китай      покупка      Фондовая биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.