Китай «завалило» импортной дешевой кукурузой
03 April 2024, 13:08

На китайском рынке наблюдается переизбыток кукурузы, что напрямую влияет на внутреннее производство. Как сообщает Bloomberg, многие фермерские хозяйства не могут нормально существовать и не готовятся к новым посадкам в силу невыгодности культуры.

По информации источника, цены на кукурузу в Китае являются самыми низкими за последние три года.

Китайская таможня уже предприняла меры для уменьшения переизбытка внутреннего предложения и поддержания цен для фермеров перед следующим посевным сезоном. В стране официально действует квота на ввоз 7,2 млн тонн кукурузы, для которых действует тариф в 1%. Все сверх этого уже облагается пошлиной в размере 65%. Но очень части импортеры смешивают кукурузу с другими ингредиентами и проводят ее под другими наименованиями с более низкой пошлиной.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 3 апреля 2024

Теги     кукуруза      переизбыток      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.