Китай: засуха уничтожила 1,2 млн га посевной площади
28 February 2012, 14:45

Фермерские провинции в западных, южных и северных регионах Китая сильно пострадали от засухи. Скорее всего, погодные условия могут оказать влияние на посевы пшеницы в этом сезоне, считают China Meteorological Administration.


В трех префектурах Китая — Hebei, Gansu и Yunnan – общая площадь земель, поврежденных засухой, составляет около 1,2 млн гектаров, сообщает государственное новостное агентство Китая.

 

Засуха пришла как раз во время посева яровой пшеницы. Аналитики говорят, что, в случае усиления засушливых условий, цены на пшеницу могут получить дополнительную поддержку.


Однако условия для роста яровых лучше, чем в прошлом году, говорит эксперт пшеничного сектора. Но жесткие зимние условия могут нанести ущерб урожаю зерновых середины года, который по объему составляет треть производства зерновых в Китае, сообщают with Zhengzhou Esunny Information & Technology Co.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Китай      засуха      посевная площадь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.