Китай. Заморозки мешают ходу посевной
21 April 2010, 16:16

На фоне ударных темпов американской посевной приходят сведения о том, что не всё в мире благополучно с урожаями, что, обычно, служит поводом для роста биржевых котировок.

В северной китайской провинции Хейлонгджианг, что в переводе означает Река Чёрного Дракона, а попросту река Амур, озимая пшеница могла пострадать из-за заморозков. Заморозки также явились причиной задержки посевной более чем на 10 дней. Низкие температуры сдерживают развитие семян рапса.

На своём внутреннем рынке Китай продал из госрезерва 179.8 тыс. тонн кукурузы по 1560 юаней (228 долларов) — 1760 юаней (257 долларов) за тонну. Кукуруза будет доставлена в пострадавшие от засухи регионы на юге КНР.  Китайские импортёры готовы покупать кукурузу на внешнем рынке, если она обойдётся на 30 долларов дешевле, чем на аукционе.

Теги     Китай      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.