Китай вводит жесткие требования к каноле
29 July 2016, 14:35

С 1 сентября Китай планирует ввести более жесткие требования к содержанию посторонних веществ в  поставляемой импортной каноле (не более 1%), в частности из Канады.

В свою очередь, канадская сторона продолжает вести переговоры с Китаем для сохранения текущих требований (2,5%). Канадские поставщики сообщают, что ужесточение требований повысит себестоимость производства канолы, а также повысит риск для таких крупных трейдеров, как Cargill и Viterra.

Однако некоторые операторы рынка также выражают мнение, что благодаря введению данной меры Китай сможет приостановить импортные поставки канолы ввиду высоких запасов рапсового масла в стране.

Кроме того, китайская сторона опасается распространения грибковой болезни, которая переносится через посторонние материалы в поставляемых сельхозкультурах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен