Китай впервые импортировал пшеницу из Казахстана
05 March 2010, 14:34

На днях Китай завершил работу по ввозу из Казахстана 10 тыс. тонн пшеницы, это стало первой для Китая сделкой по импорту пшеницы из этой страны, сообщили в Китайской компании по импорту и экспорту зерна, масел и пищевых продуктов, отмечает «Жэньминь Жибао».
С 2004 года Казахстан неизменно активно продвигает экспорт пшеницы в Китай. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании между Китаем и Казахстаном по вопросу торговли пшеницей указанная компания КНР в августе 2009 года закупила у международного торговца зерном 10 тыс. тонн пшеницы казахстанского производства.
К концу февраля 2010 года импортируемая из Казахстана пшеница была полностью доставлена на КПП Алашанькоу (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай), в ближайшее время она поступит на китайский рынок.

Теги     импорт      Казахстан      зерно      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?