Китай увеличил производство зерновых на 2,9%
03 December 2010, 17:25

Производство зерновых в Китае в 2010 году увеличилось почти на 3%, несмотря на наводнения и засухи в течение года, такие обнародовало Государственное статистическое управление КНР. По данным ведомства, «согласно показателям из 31 провинции страны, в 2010 году объем производства зерновых составил 546,41 млн тонн, что на 2,9% больше, чем годом ранее».

При этом рост посевных площадей в Китае в нынешнем году составил лишь 0,8% в сравнении с 2009 годом и достиг 109872 тыс. га, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Отмечается, что производство зерновых в уходящем году сохраняло стабильность прежде всего в северо-восточных регионах страны и автономном районе Внутренняя Монголия.

Снижение объемов производства коснулось более засушливые юго-западные регионы Китая.


Теги     Китай      зерновые      засуха      КНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.