Китай стал вторым по величине рынком семян в мире
26 October 2012, 16:30

По мере повышения уровня коммерциализации отрасли производства семян масштаб рынка семян Китая увеличился с 25 млрд юаней ($4 млрд) в 2000 году до приблизительно 100 млрд юаней ($16 млрд) в настоящее время. Китай уже стал вторым по величине рынком семян в мире, уступая лишь США, передает ИА «Синьхуа».

 

Как сообщили на X Всекитайской ярмарке семян, открывшейся в городе Ухань (административный центр провинции Хубэй, Центральный Китай), сейчас на рынке семян Китая действует около 7 тыс. лицензированных предприятий, среди них ведущую роль играют акционерные и частные предприятия.

В прошлом году Госсовет КНР опубликовал предложения по ускорению развития современного семеноводства, которые предусматривают схему развития семеноводства страны на десятилетнюю перспективу.

 

Статистика также показывает, что на настоящий момент в стране коэффициент отдачи высокосортных семян для повышения продовольственной производительности достиг 43%.

Всекитайская ярмарка семян, организаторами которой выступают Всекитайский центр сервиса по распространению сельхозтехнологий и Китайская ассоциация семеноводов, начала проводиться с 2003 года и послужила важной платформой для ускорения развития семеноводства Китая.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Китай      семена      мировой рынок      статистика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.