Китай сократит число мелких свиноводческих хозяйств
03 July 2019, 20:43

Китай будет поощрять крупномасштабное свиноводство и сокращать количество мелких свиноводческих хозяйств, сообщило правительство страны. Эпидемия африканской чумы свиней сильно подкосила данный сектор производства.

Также будут предоставлены производственные субсидии крупным свинокомплексам в районах, сильно пострадавших от болезни.

 

Китай сообщил о более чем 120 вспышках чумы во всех своих материковых провинциях и регионах, а также на острове Хайнань и в Гонконге.

 

О ходе уборочных работ в Украине по состоянию на 02 июля

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.