Китай реализует 4 млн тонн соевых бобов
18 August 2011, 10:10

Китайское правительство намерено продать около 4 млн метрических тонн соевых бобов из государственных резервов главным компаниям-изготовителям пищевых масел Китая. Реализация сои будет осуществлена с целью пополнить предложение внутреннего рынка, сообщает местная пресса.

 

В частности, соевые бобы будут выставлены на продажу крупнейшим китайским компаниям, как Yihai Kerry Group и государственная Cofco Group, по сообщению представителя Cofco. Yihai Kerry является филиалом Wilmar International Ltd. После того, как аукционы будут завершены, согласно плану, в госрезервах страны останется только 1,4 млн тонн соевых бобов, говорит официальный представитель государственного зернохранилища China Grain Reserves Corp.

 

Напомним, что импорт соевых бобов Китаем в августе может достичь 4,5 млн тонн, по данным Национального информационного центра по зерну и маслам Китая (CNGOIC). Если прогноз оправдается, объем импорта сократится на 16% относительно июля и на 6% по сравнению с импортом в августе прошлого года, считают государственные экономисты. Обычно в августе закупки сои увеличиваются в связи с ростом потребности в пищевых маслах на внутреннем рынке Китая в преддверии осенних праздников. Как отразится реализация соевых бобов на потребности в импорте, пока неизвестно.


Теги     соя      масло      аукцион      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).