Китай разрешил импорт кукурузы и ячменя из Уругвая
20 February 2019, 23:28

Китай разрешил импорт кукурузы и ячменя из Уругвая, начиная с этого месяца, говорится в двух отдельных сообщениях Главного таможенного управления страны.

В первом уведомлении сообщается, что ячмень из Уругвая, отвечающий карантинным требованиям, может быть импортирован с 15 февраля. Согласно второму таможенному уведомлению, уругвайская кукуруза может поступать в Китай с 18 февраля.

Новый торговый шаг связан с тем, что Пекин стремится к диверсификации импорта на фоне непростых торговых отношений с его основными поставщиками зерна, включая Соединенные Штаты и Австралию.

Китай в ноябре прошлого года запустил антидемпинговую проверку импорта ячменя из Австралии, его крупнейшего поставщика зерна.

Он также ввел 25-процентный тариф в июле прошлого года на перечень продукции США, включая кукурузу и сорго, два других основных кормовых ингредиента, в ответ на аналогичные действия Вашингтона.

Пекин и Вашингтон возобновили переговоры после торгового перемирия, согласованного лидерами двух стран 1 декабря, но китайские пошлины на американское зерно продолжают действовать, сдерживая торговлю.

Пекин также одобрил импорт кукурузы и ячменя из Казахстана в конце ноября прошлого года.

 

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 19.02.2019

Теги     Китай      кукуруза      ячмень      Уругвай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.