Китай расширяет пахотные угодья
30 December 2016, 11:23

Китай планирует увеличить размеры пахотных земель, чтобы обеспечить собственную продовольственную безопасность.

Согласно текущему пятилетнему плану по управлению земельными ресурсами, в оборот будут вовлечены 1,3 млн. га пахотных земель, что частично компенсирует их сокращение, которое шло на протяжении последних тринадцать лет.

Площадь пахотных земель в настоящее время составляет около 124,3 млн. га, что на 2 млн. га меньше, чем в 2003г.

Теги     Китай      пахотные земли      угодья   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).