Китай провел аукцион по продаже 2,1 млн. тонн кукурузы
16 June 2017, 13:32

Сегодня власти «Поднебесной» провели аукцион по продаже кукурузы. Всего на торги было выставлено из собственного резерва 2,144 млн. тонн зерна кукурузы урожая сезонов 2011/13 годов. В общий объем предложенной на аукционе кукурузы было включено 13,1 тыс. тонн импортной кукурузы урожая того же периода.

Данное мероприятие преследовало две основные цели: обновление продовольственного запаса страны и пополнение государственного бюджета. Что самое интересное, кукуруза китайского производства предлагалась на торгах на порядок дороже импортной.

Уже продано 1,254 млн. тонн зерна кукурузы китайского производства продано по цене 1366 юаней за тонну и 0,7 тыс. тонн импортной по цене 1064 юаней соответственно.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     Китай      рынок      аукцион      цена      кукурузы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей