Китай продал 21% пшеницы на аукционе, спрос упал
18 May 2011, 10:00

Китайское правительство продало 83,7 тыс. метрических тонн пшеницы из государственного резерва на прошлой неделе. Проданный объем составляет 21% от предложенных в ходе аукциона 399,4 тыс. тонн, сообщает Китайский национальный центр торговлей зерном.


Неделей ранее китайское правительство продало более 156 тыс. метрических тонн пшеницы из государственного резерва, что составляло 42,6% от предложенных в ходе аукциона 366,7 тыс. тонн.


Правительство страны проводит еженедельные аукционы по продаже зерна из резервов для того, чтобы удержать темп растущей продовольственной инфляции и сбалансировать рыночную конъюнктуру. В текущем году Китай продал более 9,5 млн  метрических тонн пшеницы из государственных запасов, сообщают официальные источники.


Эксперты отмечают, что данные меры производят  хороший эффект на цены, даже несмотря на беспокойства участников внутреннего рынка о запасах: засуха угрожает сокращением производства пшеницы.

Теги     Китай      аукцион   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей