Китай пользуется снижением цен и закупает сою
25 February 2011, 12:05

Китай закупил более 400 тыс. тонн соевых бобов производства Южной Америки на прошлой неделе, по словам торговых операторов.

Поставка товара импортеру (7 карго по 60 тыс. тонн) будет осуществлена в период с марта по май. В общий объем войдут как минимум 6 карго сои из Бразилии с поставкой в марте-мае и 1 карго аргентинской сои с поставкой в мае.

Трейдеры не информировали о стоимости сделки, однако известно, что на прошлой неделе соевые бобы Аргентина предлагала по цене около $550 за тонну на базисе FOB, а бразильские масличные стоили $545 за тонну.

Китайские покупатели закупают соевые бобы для удовлетворения внутреннего спроса в летний период, поэтому в ближайшее время участники рынка ожидают дальнейших предложений на покупку со стороны Китая, учитывая значительное снижение стоимости сои.

Теги     импорт      соя      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России