Китай планирует сделать инвестиции в сельхозмашиностроение Украины
11 July 2014, 11:33

Китай намерен инвестировать в развитие сельскохозяйственного машиностроения в Украине, а также в материально-техническое обеспечение украинского аграрного производства. Об этом сегодня, 9 июля 2014 года, в ходе на встречи с главой Министерства аграрной политики и продовольствия Игорем Швайкой заявила вице-президент китайской корпорации ССЕС Ян Цзинь, передает газета «Деньги плюс».

 

Пресс-служба ведомства сообщает, что во время встречи Украина и Китайская Народная Республика подтвердили обоюдное выполнение всех обязательств, прописанных в кредитном соглашении на поставку украинского зерна в Китай. Также обе стороны отметили готовность к продолжению успешной реализации соответствующего проекта и максимально эффективного выполнения подписанных договоренностей.

 

Напомним, что в декабре 2012 года Украина заключила с Китаем договор о предоставлении Киеву кредита в размере 3 млрд долларов под государственные гарантии на осуществление проектов в агропромышленном секторе.

 

Соглашение предусматривало, что первая часть займа в размере 1,5 млрд долларов предоставлялась Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, которая обязалась осуществлять закупки украинского зерна для дальнейших поставок в Китай через посредничество китайской корпорации ССЕС. Вторую часть кредита Украина должна была на протяжении пяти лет направить на приобретение из Китая сельскохозяйственной техники, оборудования, удобрений, элитных семян, а также на строительство объектов сельскохозяйственной инфраструктуры с использованием китайских комплектующих.

Теги     Украина      Китай      сельхозмашиностроение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?