Китай отменит пошлину на биоэтанол
29 December 2016, 13:23

Минфин Китая обнародовал размер экспортных и импортных пошлин на различные товары в следующем году.

В этот список не вошло биотопливо, что вызвало многочисленные спекуляции среди американских трейдеров об отмене импортной пошлины на этот продукт.

По данным представителя таможенной службы Китая, импортные пошлины на биотопливо не отменены и будут установлены к концу января 2017 года.

Напомним, что в 2010 году импортная пошлина на биоэтанол была снижена с 30% до 5%.

Теги     биоэтанол      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).