Китай отменит импортные пошлины на соевые бобы из Индии, Южной Кореи, других стран
26 June 2018, 22:11

Китай заявил во вторник об отмене импортных пошлин на соевые бобы из Бангладеш, Индии, Лаоса, Южной Кореи и Шри-Ланки, после того, как Пекин ввел санкции на импорт масличных культур из Соединенных Штатов в рамках эскалации торгового спора.

Министерство финансов сообщило, что отмена тарифов будет действовать с 1 июля. В настоящее время пошлина составляет 3 процента.

Этот шаг был предпринят после того, как 16 июня Китай заявил, что наложит дополнительные 25-процентные тарифы на 659 товаров из США на сумму 50 млрд. долларов, включая соевые бобы, в ответ на решение Вашингтона о взимании пошлин на китайские товары.

 

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 июня 2018 читайте здесь.

Теги     Китай      соевые бобы      санкции      пошина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.