Китай отказался от пшеницы из США
14 March 2024, 20:31

Согласно информации Минсельхоза США, Китай отменил сделку по закупке 264 тыс. тонн американской пшеницы после получения информации 11 марта о снятии заказа на 110 тыс. тонн зерна. Причиной для таких действий стало значительное предложение на мировом рынке.

Операторы рынка отмечают, что снижение экспортных цен на российскую пшеницу и высокий уровень предложения на мировом рынке продолжают оказывать негативное влияние на спрос на американскую пшеницу.

В результате, фьючерсы на пшеницу на бирже CBOT 12 марта продемонстрировали нисходящий тренд после значительного повышения цены на предыдущей торговой сессии, когда они подорожали на почти 4% до уровня $201,1 за тонну.

Трейдеры прогнозируют дальнейшее снижение цен на зерно, учитывая перспективы высокого урожая в северном полушарии, что неизбежно приведет к увеличению поставок.

feedlot.ru

Прогноз биржевых цен на 14 марта 2024

Теги     США      пшеница      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.