Китай отказался от поставок американской сои
21 November 2012, 08:30

В очередной раз китайские импортеры сои передумали закупать американский продукт. На прошлой неделе стало известно, что китайские импортеры отменили заказ на американскую сою.

 

Причиной отказа стало недавнее падение цен на сою. Это сделало заказ убыточным для китайской стороны. В результате было принято решение отменить поставку данной партии сои, передает ИА «Казах-Зерно».

 

На протяжении долгого времени Китай практикует отказ от поставок сои из США. Основной причиной этого зачастую является внезапное снижение стоимости продукта накануне отправки.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Китай      поставки      соя      Америка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?