Китай может поднять цены на рапс
04 June 2012, 10:15

Китайское правительство намерено стимулировать выращивание рапса. Китай планирует увеличить правительственные  выплаты фермерам, которые выращивают рапс, более чем на 8%. Азиатская страна является вторым по величине производителем рапса в мире, однако из-за огромного внутреннего потребления вынуждена его импортировать, причем объемы импорта постоянно растут.

 

По заявлению издания, фермеры смогут получить 5 тыс. юаней ($ 793) за тонну, по сравнению с 4600 юаней в прошлом году. Китай стремится таким образом повысить цены на рапс и стимулировать рост производства, так как фермеры могут перейти на выращивание более выгодных культур, таких как пшеница, или уехать на работу в города.

Теги     рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).