Китай может импортировать больше французского ячменя
08 April 2015, 11:30

Согласно прогнозу компании Offre & Demande Agricole, экспорт французского ячменя в Китай в текущем сезоне может вырасти до 2,19 млн. т, что более чем в двадцать раз выше показателя прошлого сезона

Традиционно Китай импортирует ячмень из Франции для пивоваренных целей. Благодаря снижению затрат на транспортировку зерна и ослаблению курса евро в текущем сезоне, французский фуражный ячмень также стал весьма конкурентоспособным на рынке Китая.

По официальным данным, в первой половине текущего сезона Франция экспортировала 3,05 млн. т ячменя (3,0 млн. т в июле-декабре 2013г.), в т.ч. в Китай – 1,02 (0,09) млн. т.

Если оптимистичный прогноз, опубликованный Offre & Demande Agricole, оправдается, Франция может занять  первое место в мире по экспорту ячменя, опередив Австралию.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?