Китай хочет повысить продовольственную безопасность с помощью нового закона
04 December 2020, 22:15

Стремясь улучшить свою продовольственную безопасность, Китай 3 декабря опубликовал новый законопроект об управлении запасами зерна, который будет включать надзор за запасами в регионах и провинциях.

Закон был составлен в связи с тем, что возникли новые ситуации и вопросы, касающиеся управления зерновыми запасами, которые создают серьезные проблемы для продовольственной безопасности Китая, заявила Национальная комиссия по развитию и реформам.

Ранее правила, регулирующие запасы зерна в Китае, применялись только к его центральным государственным запасам.

Для обеспечения продовольственной безопасности во время глобальной пандемии COVID-19, которая возникла в Китае в конце 2019 года, страна объявила о разработке краткосрочных и долгосрочных планов в отношении своих запасов зерна.

Новый закон определяет, как должны быть установлены объемы резервов и продукты, которые должны быть включены, а также когда зерно может быть выпущено.

Правительство Китая указало, что резервы следует использовать только в случае очевидной нехватки зерна, значительных колебаний цен, крупных стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций.

Документ также призывает городских и сельских жителей разумно запасать зерно.

В течение последних девяти месяцев Китай импортировал рекордное количество зерна, в том числе большое количество сои из Бразилии, а также значительные партии кукурузы и сои из Соединенных Штатов.

 

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 4 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей