Китай хочет полностью отказаться от американской кукурузы
07 November 2014, 11:03

Вице-премьер Китая объявил о том, что стоит отказаться от импорта американской кукурузы геннoмодифицированного сорта.

 

Покупатели государства платят производителям 363-370 долларов за тонну, а вот американскую кукурузу можно купить всего лишь за 150 долларов. Эксперты отрасли уверены, что в текущем маркетинговом году до сентября 2015-го Пекин сможет накопить достаточный объем запасов кукурузы.

 

Китайская Народная республика собирается провести усиление контроля над импортом зерна и искоренить контрабанду. Данные меры предприняты для того, чтобы сократить переизбыток зерна, который на фоне огромных запасов создает сложности с хранением нового урожая.

 

Поэтому из-за закупок более дорогого местного зерна резко увеличилась нелегальная поставка более дешевого импортного. Фермеры Китая ставят слишком завышeнную стоимость на свою продукцию, из-за этого импортное зерно становится более интересным для покупателей, что и заставило правительство начать строгий контроль за импортом.

Теги     США      Китай      кукуруза      отказ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России