Китай. Импорт соевых бобов достиг рекордной отметки
12 January 2018, 15:00

По информации Генеральной таможенной статистики Китая, в декабре 2017 года импорт сои в страну достиг 9,95 млн. тонн. Как утверждает  агентство Reuters, декабрьский импорт соевых бобов на 10% превысил показатель предыдущего месяца и на 6% показатель декабря 2016.

Кроме того, достигнутый в декабре показатель стал для страны вторым по величине для данного месяца. По данным экспертов, рост импорта был обусловлен высоким спросом на масличную в преддверии празднования Нового года по китайскому календарю, а также ростом маржи внутренних переработчиков.

В целом, импорт соевых бобов Китаем по итогам 2017 года составил рекордные 95,54 млн.тонн, что почти на 14% превышает показатель предыдущего года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Теги     масличная      Китай      импорт      соя      бобы      переработчики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.