Китай: импорт кукурузы в июле ускорился
22 August 2011, 09:20

Импорт кукурузы Китаем резко увеличился в июле, согласно данным Центра статистической информации Таможенной службы Китая (CCS). По данным вчерашнего отчета, объем закупок зерновой в июле составил 172,6 тыс. тонн, хотя июньский объем достиг только 11,2 тыс. тонн. За период с января по июль текущего года Китай импортировал 26% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, говорится в отчете CCS.

 

Согласно подсчетам  South China Grain Trade Center, в последующие 5 лет импортные закупки кукурузы Китаем могут вырасти до 10 млн метрических тонн ежегодно на фоне ускорения темпов потребления относительно производства. По данным Государственной администрации по зерну, в этом гожу урожай кукурузы в стране составит рекордные 182, 5 млн тонн.


Теги     Китай      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировой рынок кукурузы столкнулся с крупнейшим за 33 года дефицитом
Дефицит кукурузы на глобальных зерновых рынках достиг 29 млн т — максимального уровня за последние 33 года. Об этом свидетельствуют данные, собранные Investing.com.
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.