Китай. Цены на пшеницу стабилизируются
20 July 2009, 13:50

В большинстве провинций Китая цены на пшеницу стабилизируются, небольшие колебания наблюдается только во время торговых сессий из-за конкуренции трейдеров, сообщает Agriculture Online.
В провинции Хенань стоимость метрической тонны пшеницы колеблется в диапазоне CNY1,800-CNY1,810, изменений по сравнению с прошлой неделей нет. В Хуайнань и Аньхой метрическая тонна стоит CNY1,780-CNY1,800, на CNY40-CNY60 больше по сравнению с прошлой неделей. В провинции Хэбей тонна пшеницы стоит CNY1,840-CNY1,920, рост по сравнению с прошлой неделей — CNY20-CNY30. (Официальный курс ЦБ РФ на 20.07.09 — СNY1=$0.146370)
Покупатели не спешат поднимать ставки, поскольку спрос остается слабым, а цены на торгах уже на порядок выше минимальных государственных закупочных. Но в связи с большими по сравнению с предыдущим годом затратами на производство, фермеры ожидают роста цен и пока придерживают пшеницу от продаж.
Объемы сделок по пшеничной меку также идут вяло, поскольку в засушливое лето она становится продуктом весьма скоропортящимся.
По результатам прошлой недели в интервенционный правительственный фонд было закуплено 256100 тонн пшеницы по цене CNY1,804 за тонну, что на 5 юаней меньше по сравнению с прошлым годом. Снижающиеся цены и объемы сделок говорят об одном: интерес к правительственным аукционам ослабевает.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?