Холодные условия в США дают толчёк цены фьючерсов на пшеницу
08 January 2015, 15:30

Во вторник в США фьючерсы на пшеницу демонстрируют рост вторую сессию подряд на фоне возобновившейся обеспокоенности по поводу ущерба, нанесенного сельскохозяйственным культурам нетипично холодными погодными условиями на Среднем Западе США и в регионе Великих равнин.

 

На Чикагской товарной бирже в ходе утренних американских торгов пшеница с поставкой в марте подскочила на 4,65 цента, или на 0,79%, и торговалась на $5,9425 за бушель после того, как достигла суточного максимума $5,9813, максимума с 31 декабря.

 

Днем ранее в США цена на пшеницу с поставкой в марте выросла на 7,6 цента, или на 1,33%, до $5,8800 за бушель.

 

По данным сельскохозяйственных метеорологов, низкие температуры ожидаются и на Среднем Западе США, что потенциально несет угрозу урожайности и может снизить качество урожая.

 

Между тем кукуруза с поставкой в марте торговалась на уровне $4,0813 за бушель, поднявшись на 2,12 цента или на 0,52%.

 

В понедельник в США кукуруза с поставкой в марте выросла в цене на 10,2 цента, или на 2,59%, до $4,0600 за бушель, следуя за резким скачком пшеницы.

 

Цены на пшеницу и кукурузу связаны, потому что оба могут быть использованы в качестве корма для животных.

 

На Чикагской товарной бирже соя с поставкой в марте понизилась на 1,57 цента, или на 0,15%, и торговалась на $10,4363 за бушель.

 

В понедельник американские соевые бобы с поставкой в марте выросли на 37,6 цента, или на 3,75%, закрыв торги на уровне $10,4520 за бушель, так как инвесторы вернулись на рынок в поиске выгодных сделок после недавнего спада.

 

Стоимость мартовских контрактов упала на 46,1 цента, или на 3,82%, на прошлой неделе, показав крупнейший недельный спад за три месяца, на фоне признаков рекордного урожая в США и Южной Америке.

 

Кукуруза демонстрирует крупнейший в США урожай, за ней следует соя, показывают правительственные отчеты. Пшеница занимает четвертое по величине урожая место вслед за сеном.

Теги     США      пшеница      погода      биржа      фьючерсы      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России