Казахстанское зерно в Кыргызстане можно купить через Интернет
12 November 2015, 09:21

Электронные закупки позволят отечественным компаниям покупать пшеницу и другие зерновые и масличные культуры непосредственно у производителей.

Зерновые и масличные культуры казахстанских производителей можно приобрести посредством электронной системы закупок, сообщает пресс-служба Министерства экономики и промышленности.

В Минэкономики пояснили: учитывая то, что Кыргызстан большую часть пшеницы закупает в соседнем Казахстане, международная универсальная товарная биржа «Берекет» открывает электронную систему закупок.

«Принять участие в торгах на рынке спот-товаров можно из любой точки мира через Интернет. На сегодня доступны торги по следующим товарам: пшеница, ячмень и масличные», — сказано в сообщении.

Торги проводятся непосредственно с производителями без посредников, но при наличии конкретных заявок от отечественных компаний.

По данным Нацстаткома, за 2013 год Кыргызстан закупил 361,7 тысячи тонн пшеницы и 139,9 тысячи тонн пшеничной муки за рубежом на 89,8 и 44,12 миллиона долларов соответственно.

Источник: ru.sputnik.kg

Теги     Казахстан      Кыргызстан      покупка      Интернет      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.