Казахстанское зерно в Кыргызстане можно купить через Интернет
12 November 2015, 09:21

Электронные закупки позволят отечественным компаниям покупать пшеницу и другие зерновые и масличные культуры непосредственно у производителей.

Зерновые и масличные культуры казахстанских производителей можно приобрести посредством электронной системы закупок, сообщает пресс-служба Министерства экономики и промышленности.

В Минэкономики пояснили: учитывая то, что Кыргызстан большую часть пшеницы закупает в соседнем Казахстане, международная универсальная товарная биржа «Берекет» открывает электронную систему закупок.

«Принять участие в торгах на рынке спот-товаров можно из любой точки мира через Интернет. На сегодня доступны торги по следующим товарам: пшеница, ячмень и масличные», — сказано в сообщении.

Торги проводятся непосредственно с производителями без посредников, но при наличии конкретных заявок от отечественных компаний.

По данным Нацстаткома, за 2013 год Кыргызстан закупил 361,7 тысячи тонн пшеницы и 139,9 тысячи тонн пшеничной муки за рубежом на 89,8 и 44,12 миллиона долларов соответственно.

Источник: ru.sputnik.kg

Теги     зерно      Казахстан      Кыргызстан      покупка      Интернет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.