Казахстанское зерно в Кыргызстане можно купить через Интернет
12 November 2015, 09:21

Электронные закупки позволят отечественным компаниям покупать пшеницу и другие зерновые и масличные культуры непосредственно у производителей.

Зерновые и масличные культуры казахстанских производителей можно приобрести посредством электронной системы закупок, сообщает пресс-служба Министерства экономики и промышленности.

В Минэкономики пояснили: учитывая то, что Кыргызстан большую часть пшеницы закупает в соседнем Казахстане, международная универсальная товарная биржа «Берекет» открывает электронную систему закупок.

«Принять участие в торгах на рынке спот-товаров можно из любой точки мира через Интернет. На сегодня доступны торги по следующим товарам: пшеница, ячмень и масличные», — сказано в сообщении.

Торги проводятся непосредственно с производителями без посредников, но при наличии конкретных заявок от отечественных компаний.

По данным Нацстаткома, за 2013 год Кыргызстан закупил 361,7 тысячи тонн пшеницы и 139,9 тысячи тонн пшеничной муки за рубежом на 89,8 и 44,12 миллиона долларов соответственно.

Источник: ru.sputnik.kg

Теги     зерно      Казахстан      Кыргызстан      покупка      Интернет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.