Казахстан разрабатывает план по введению 24 млн га земель в сельхозоборот
21 February 2011, 16:16
  1 комментарий  

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил министерству сельского хозяйства РК разработать план по введению свободных пашенных земель в оборот, сообщает пресс-служба президента Казахстана.


Н.Назарбаев встретился с министром сельского хозяйства РК Акылбеком Куришбаевым, который проинформировал президента об итогах сельхозгода и об исполнении поручений главы государства по развитию АПК.


В ходе встречи были обсуждены перспективы развития растениеводства, дальнейший переход отрасли на влагосберегающие и водосберегающие технологии, а также рассмотрены вопросы эффективного использования земельных ресурсов.


В республике имеется 24 млн га пашенных земель. Н.Назарбаев дал поручение агентству по управлению земельными ресурсами и министерству сельского хозяйства разработать комплексный план по введению этих земель в оборот.


Теги     Казахстан      сельхозземли      пашни   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Не пашенных, а пахотных!!!! А в какой зоне ? Если Северный Казахстан, то там вообще необходимо очень тщетно подходить у этому, так как там где южные чернозёмы они всё ввели и получают сильную пшеницу, а где их нет( совокупность низкого количества осадков и невеликого бала бонитета почвы) , то велик риск неполучения урожая вообще…
    С ув………ДТ

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России