Казахстан поставляет пшеницу в Иран
04 April 2012, 11:25

Иран получил несколько партий пшеницы производства Казахстана в середине и конце марта. Ко второй декаде марта партия казахстанской пшеницы весом около 5 тысяч тонн доставлена в  Иран, по словам директора государственной компании по вопросам торговли Ирана.

Согласно мнению Ахмеда Абдуса, импорт качественной пшеницы из Казахстана позволяет повысить качество производимой в Иране муки и выпекаемого хлеба. Порт Амирабад обладает большим пропускным потенциалом. Примерный объем погрузочно-разгрузочных работ составляет от 400 до 500 тонн грузов в час.

В непосредственной близости от порта построено зернохранилище вместимостью 120 тысяч тонн пшеницы, что позволило сократить расходы на транспортировку и хранение импортируемого зерна. В ближайшее время суда с пшеницей будут принимать также иранские порты Энзели и Ноушехр.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.