Казахстан отложил в госзапасы 500 тыс.т зерна
25 October 2010, 16:00

Объем государственного неприкосновенного запаса продовольственного зерна в Казахстане составляет 500 тыс.т, сообщил премьер-министр республики Карим Масимов, передает ИА «Новости-Казахстан».


«Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия в этом году мы собрали достаточно зерна, чтобы решить все свои внутренние и экспортные задачи», — сказал  К.Масимов, представляя проект республиканского бюджета на 2011-2013 годы.


Государственный неприкосновенный запас продовольственного зерна составляет 500 тыс.т. Казахстан в текущем году собрал урожай зерновых в бункерном весе в объеме 13,6 млн т.


Глава правительства Казахстана напомнил, что объем валовой продукции сельского хозяйства за 9 месяцев составил более одного триллиона тенге ($6780 млн).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.