Казахстан: 1 июля аграрии начнут уборочную кампанию
22 June 2012, 17:00

В текущем году местными крестьянами было освоено под зерноколосовые 165,7 тыс га. Но в связи с погодными условиями: сильный зной и отсутствие обильных осадков — аграриям пришлось списать порядка 7260 га, сообщили  в управлении сельского хозяйства Южно-Казахстанской области.

«Техника в полной готовности, посевы созрели. Начнем уборочную кампанию к 1 июля», — заверили в сельхозуправлении. Последствия засухи нанесли немалый урон. По данным ведомства, вместо 165,7 тыс га посевных угодий зерноколосовые соберут лишь с 159 тыс га. Аграрии ожидают урожайность не менее 9,5 центнеров с га. Сразу после уборки зерновых южноказахстанские крестьяне приступят к масличным культурам.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?