Канола компании Viterra попала под запрет
27 March 2019, 19:42

Китайское правительство запретило импорт семян канолы еще одной компании. На этот раз под удар попала Viterra Inc. Ранее в марте под запрет попала продукция топового экспортёра Richardson International.

Китайская сторона прекратила покупать любые семена масличных культур из Канады, хотя на импорт масла и муки из канолы это не повлияло.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил журналистам во вторник, что правительство пытается решить эту проблему и рассматривает возможность отправки делегации в Китай.

Уровень отношений между Канадой и Китаем обострился после ареста в Ванкувере главного финансового директора китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Technologies Co Ltd.

Запрет на Viterra и связанные с ней компании был объявлен Главным таможенным управлением Китая и вступил в силу немедленно. Viterra принадлежит Glencore Plc.

Китайская таможня также заявила, что в образцах продукции Viterra, пришедших в порты Далянь и Наньнин вновь обнаружили насекомых-паразитов.

На долю Китая приходится около 40 процентов канадского экспорта семян канолы, масла и шрота.

 

Минсельхоз предложил минимальные закупочные цены на зерно в 2019–2020 годах

Теги     Канада      Viterra      канола      запрет      Китай      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.