Канадский рапс пострадает из-за морозов
20 June 2012, 10:15

Посевы рапса в текущем сельскохозяйственном году могут сильно пострадать из-за погоды. В самый разгар посевного сезона канадские производители рапса наблюдали сильнейшие морозы.

 

В основном морозная погода, необычная для данного времени года, затронула некоторые южные районы Канады. Сильные морозы были зафиксированы на территории провинции Альберта на прошлой неделе. Это нанесло непоправимый ущерб недавно посаженному рапсу.

 

Рапс является одной из основных сельскохозяйственных культур, возделываемых в Канаде. В предыдущие несколько лет посевы этой сельхозкультуры страдали от наводнений.

Теги     рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?