Канадский экспорт пшеницы в Китай взлетел на фоне торгового спора США и Китая
23 January 2019, 22:12

Канадский экспорт пшеницы в Китай подскочил почти на 200 процентов с января по ноябрь 2018 года, поскольку азиатская страна перестала совершать закупки у американских фермеров в связи с торговым спором.

Статистические данные Канады показывают, что общий объем экспорта канадской пшеницы вырос за это время почти на 13 процентов с примерно 15 миллионов тонн до 17 миллионов тонн.

Экспорт пшеницы в Китай вырос с 436 000 тонн в период с января по ноябрь 2017 года до почти 1,3 миллиона тонн за те же месяцы 2018 года.

Данные за декабрь пока недоступны.

Американская ассоциация производителей пшеницы сообщает на своем веб-сайте, что американские фермеры не имеют доступа к китайскому рынку с марта 2018 года после того, как Китай объявил о вводе ответного 25-процентного импортного тарифа на американскую пшеницу.

В июле группа опубликовала заявление о том, что продолжающийся торговый конфликт уже наносит ущерб фермерам, добавив, что последние три года китайские потребители закупали в среднем 20 миллионов бушелей пшеницы с марта по июнь по сравнению с отсутствием покупок с марта 2018 года.

 

Рекомендуем также:

Мониторинг посевов в Европе. Отчет MARS. Дата выхода 21.01.2019

Теги     Китай      Канада      экспорт пшеницы      торговый спор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС